Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мониторинг товаров первой необходимости в Щёлково
08.04.2022, 11:11
599 Просмотров

Депутат «Единой России» Григор Агекян провел мониторинг цен на пищевые и бытовые продукции



Руководитель фракции «Единая Россия» в Щёлковском Совете депутатов Григор Агекян посетил сетевые магазин в Щёлково и Фрязино и посмотрел, не изменились ли цены на продукты первой необходимости.

«Цены на продукты питания, наличие товаров в крупных сетевых магазинах и торговых точках «шаговой доступности» – эти вопросы сегодня волнуют многих жителей. В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» посетил несколько торговых точек в Щёлково и Фрязино. Отсутствие товаров в магазинах не наблюдается, как и прежде на полках в ассортименте представлены все товары. В связи с экономической ситуацией особое внимание уделил социально значимым продуктам: сахар, растительное масло, молочные продукты, крупы, макаронные изделия, хлеб, яйца, овощи», — рассказал Григор Агекян.

 По заверениям продавцов подвоз сахара производится ежедневно, а ажиотажный спрос на него, наблюдавшийся некоторое время тому назад прошел. Ситуация на рынке продовольствия стабильная, дефицита нет, цены на все продукты потребительской корзины находятся в пределах допустимых, массовая скупка продуктов питания первой необходимости не наблюдается.

Депутат напомнил, что каждый житель Московской области может пожаловаться в Телеграм-бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы записать обращение необходимо заполнить раздел «персональные данные». Далее будет предложено выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену.