Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин провел мониторинг
06.04.2022, 11:11
515 Просмотров

Мониторинги цен в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» стартовали по всей Московской области



Член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе посетил с мониторингом сетевой магазин в микрорайоне Бахчиванджи вместе с депутатом Советом депутатов Ксенией Королевой и директором Центра обеспечения муниципального управления Олегом Майстровым.

«В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина сейчас по всей стране проходит мониторинг розничных цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские изделия. Проверяют также наличие продуктов в организациях торговли. Вместе с коллегами-однопартийцами подключился к мониторингу. Сегодня проверил уровень цен и наличие социально-значимых продуктов в магазине сети Диски, расположенном в микрорайоне Бахчиванджи города Щёлково», — рассказал парламентарий.

Участники в рамках партийного проекта мониторинга проверили цены на сахарный песок, крупы и другие продукты первой необходимости.

«Определённый рост цен есть, но относительно умеренный. Так, например, сахар-песок стоит 62 рубля. Вместе с коллегами продолжим следить за ценами на социально-значимые продукты. Также хотелось бы призвать покупателей не поддаваться панике и не провоцировать ажиотаж на ровном месте. Дефицита в данный момент нет», — отметил Владимир Шапкин.

Проверяющие напомнили, что подмосковное отделение партии «Единая Россия» запустило Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе. В чат @monitoring_er_bot жители региона оперативно сообщают о резко выросшей цене на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Жалобы поступают в работу активистам «Единой России» на местах, где они адресно разбираются в причинах.