Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин встретился с коллективом поликлиники №1
05.04.2022, 12:12
435 Просмотров

Депутат Московской областной Думы обсудил с медицинским персоналом их актуальные вопросы



Член фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин не первый раз встречается с работниками сферы «здравоохранение». Депутат ответил на вопросы жителей и поблагодарил их за труд.

«В поликлинике работают настоящие профессионалы своего дела. С самого начала пандемии они справляются с огромной нагрузкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, при это продолжая оказывать качественную плановую помощь. В то же время есть несколько задач по модернизации материально-технической базы медучреждения. В том числе необходим новый рентген-аппарат. Ежегодно в рамках региональной программы в медучреждениях Подмосковья появляется новая "тяжёлая" техника», — рассказал парламентарий.

Также вопросы были связаны с актуальной ситуацией по проведению специальной операции по защите жителей Донбасса и Луганска.

Новое лапароскопическое оборудование для выполнения высокотехнологичных операций поступило в больницу в Щелково. На текущий момент Щелковская областная больница укомплектована оборудованием на уровне ведущих клиник страны в области внутриматочной хирургии. Теперь специалисты могут выполнять востребованные вмешательства: удалять новообразования, полипы, перегородки.

По словам главврача больницы, акушера-гинеколога Антона Демидова, новые видеокамеры с высоким разрешением, эндоскопическое освещение, с которыми работает лапароскопическая стойка, позволяет хорошо визуализировать ткани, отделять патологические образования. Недавно специалисты успешно провели операцию 47-летней пациентке с диагнозом «миома матки». Благодаря новому оборудованию, все манипуляции были выполнены через небольшие проколы в брюшной полости, а сама операция длилась 75 минут.