Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы в Щёлково помогли общественникам провести акцию в Международный день птиц
04.04.2022, 11:11
387 Просмотров

Представители МГЕР в ходе акции вместе с детьми изготавливали скворечники



Акция, посвящённая Международному дню птиц, состоялась 2 апреля в городе Щёлково. Инициатором проведения выступило местное отделение общественной организации Российский красный крест. Идею поддержали молодёжный центр «Навигатор», автоклуб «Бравес 4x4», организация «Волонтёры Подмосковья», коллектив детского сада № 2 «Карамелька» и партия «Единая Россия». Безучастными не остались и молодогвардейцы. Накануне представители окружного отделения МГЕР подготовили необходимые заготовки и инструменты, а затем вместе с другими участниками помогли детям сделать скворечники.

Проведение такой акции в Щёлково стало доброй традицией. В прошлом году в мероприятии участвовал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв. Акция ему понравилась и запомнилась, поэтому, получив предложение от организаторов, он решил снова поддержать её.

«Недавно, как депутат Государственной Думы, проводил встречу с щёлковской общественностью. Мне предложили помочь провести акцию, в которой я с удовольствием участвовал в минувшем году. Конечно же, согласился. По просьбе организаторов помог приобрести доски и фанеру. Приятно, что такие добрые инициативы, которые нацелены на то, чтобы привить детям любовь к природе и заботу о животных, сохраняются, не остаются без внимания и находят большой отклик», – сказал Александр Толмачёв.

По итогам акции изготовлено 14 скворечников. Домики для птиц размещены на деревьях в городском парке культуры и отдыха.