Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Семьям беженцев в Щёлково передали книги
01.04.2022, 15:03
494 Просмотров

В Щёлково собрано более 200 книг в рамках акции «Книги Донбассу»



Первые три семьи Сидоренко, Малышко и Чутило получили свои книжные наборы. Книги собрались самые разные: это и классическая русская литература, и учебники, а также художественные произведения для разных возрастов. Вручил их депутат Московской областной Думы от «Единой России» Владимир Шапкин.

«У нас много семей, которые находятся не в пунктах временного размещения, а те, кто приехал самостоятельно и снимают жилье. В рамках акции вручили книги, чтобы детям было, чем заниматься, читать. Помимо книг дали и сладкие подарки, и средства гигиены, и продукты первой необходимости, чтобы им не ощущать себя брошенными. Это наш долг помочь людям, которые попали в трудную ситуацию», — поделился Владимир Шапкин.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково от фракции «Единая Россия» также подключились к проведению акции. Каждый из них уже передавал гуманитарную помощь и с некоторыми семьями познакомился лично.

«Детям всегда хочется иллюстрированные и яркие книги. Замечательно, что в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» и акции «Книги Донбассу» мы объединились и вместе с жителями собрали помощь, спасибо каждому кто откликнулся», — добавила Ксения Королёва.

Более 100 книг будет направлен в региональный центр акции для дальнейшей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. Ранее о необходимости пополнить книжный фонд сообщила заместитель правительства Луганской народной республики Анна Тодорова на встрече в Государственной Думе.