Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единороссы провели мониторинг аптек в Щёлково
25.03.2022, 16:04
527 Просмотров

Активисты «Единой России» и сторонники сравнили цены на лекарства от аллергии



Члены партии «Единая Россия» вместе со сторонниками провели мониторинг в трёх аптеках, сравнивали цены на противоаллергенные препараты, такие как Супрастин, Цетрин и Назонекс.

«В рамках партийного проекта «Народный контроль» регулярно посещаем аптеки с мониторингом, общаемся с работниками о доступности тех или иных препаратов. Сейчас в связи с приближающимся весенним периодом, когда очень часто у людей возникают аллергические реакции на цветения разных растений, решили промониторить ситуацию вспомогательных препаратов», — прокомментировал секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Филипп Чернов.

Мониторинг прошел в сетевых аптеках «Еаптека» на Первомайской, «Будь здоров» на улице Пушкина и «Столички» на Центральной. Цена на супрастин отличается в 1-2 рубля. Дешевле всего его купить можно в «Столичках» — 20 таб. 143р. Препарат Цетрин дешевле в «Будь здоров», там же дешевле всего можно купить 120 доз спрея Назонекс. В итоге мониторинга нарушений по ценам выявлено не было.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является проект «Народный контроль».