Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские молодогвардейцы организовали акцию по раздаче лент
21.03.2022, 14:02
369 Просмотров

Жители Щёлкова получили ленты-триколоры в честь Дня воссоединения Крыма с Россией



По случаю праздника в Щёлкове по всему городу активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России» провели массовую акцию, раздавая триколор и задавая исторические вопросы. В рамках партийного проекта «Историческая память» члены партии «Единая Россия» рассказали об истории празднования Дня воссоединения Крыма с Россией.

«Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией. В Севастополе дата 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днем согласно закону "О праздниках и памятных датах города Севастополя". Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев», — рассказал лидер щелковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

В рамках акции ребята раздали на улицах городского округа Щёлково больше 1000 лент.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память».