Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские молодогвардейцы в рамках партийного проекта "Детский спорт" организовали кибертурнир по FIFA
28.10.2019, 16:04
629 Просмотров

Щёлковские молодогвардейцы организовали в рамках партийного проекта "Детский спорт" кибертурнир по FIFA



Щёлковские молодогвардейцы организовали в рамках партийного проекта "Детский спорт" кибертурнир по FIFA

Более 30 человек сразились в клубе «Ровесник» в городском округе Щёлково

Участниками соревнования стали 30 школьников и студентов. Среди них были как опытные киберспортсмены, так и новички, каждый из них хотел доказать право считаться лучшим геймером городского округа Щёлково.

«Соревнования «Гвардейский турнир» уже давно стартовали на территории Московской области и теперь мы решили провести подобное мероприятие у нас. Киберспортивные турниры помогают развивать внимательность, стремление к победе у молодежи. Проводя такие соревнования мы привлекаем молодежь, интересующуюся именно этой сферой, в нашу организацию», - отметил руководитель Щёлковского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Пирогов.

Кибертурнир прошел в 5 туров, играли ребята один на один – победитель проходил в следующий тур. Победителями «Гвардейского турнира» стал Павловский Александр. Второе место занял Данилевский Иван. А третье – Золотарев Тимофей. Победители получили денежные призы. Общий призовой фонд составил 3000 рублей.  

«Если у ребят еще будет отклик с такого мероприятия, но мы планируем проводить соревнования раз в полгода, привлекая всё новую молодежь и развивая киберспорт в нашем городском округе», - отметил организатор кибертурнира молодогвардеец Дмитрий Чуринин.  

Мероприятие было организовано при поддержке молодежного клуба «Ровесник», который предоставил помещение для турнира и приставки.