Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поздравил ветерана с 97-летием
05.03.2022, 19:07
518 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» вручил ему подарочный набор и поблагодарил за отвагу и неравнодушие



Депутат Московской областной Думы в рамках партийного проекта «Историческая память» поздравил с 97-летием участника Великой Отечественной войны Рудольфа Плахина.

«Как и всё великое поколение победителей, Рудольф Николаевич понимал, что стоит на кону — мир, наше будущее. В борьбе с абсолютным злом, фашизмом, не могло и не может быть полутонов. Жаль, что сегодня молодёжи иногда приходится объяснять очевидные вещи. Но подвиг ветеранов бессмертен — это яркий маяк, великий пример, который всегда укажет правильный путь», — прокомментировал парламентарий.

За плечами этого мужественного человека монументальный жизненный путь. Ветеран прошёл войну в составе зенитно-пулемётной роты. На его счету как минимум три сбитых самолёта. Отважный пулемётчик принимал участие в операции «Багратион» в 1944 году, а также в ликвидации курляндской группировки фашистов. Был награждён медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды.

А щелковские единороссы не забывают подвиги ветеранов. В городском округе Щёлково ветеранов-участников осталось меньше 50 человек, поэтому активисты партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» стараются чаще их навещать, поздравлять с праздниками и просто уделять нужное внимание.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память». Он направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия.