Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты приняли участие в праздновании юбилея щелковской школы
03.03.2022, 12:12
531 Просмотров

Своё 80-летие отметила школа №20 посёлка Загорянский



В поздравительном мероприятии в рамках партийного проекта «Новая школа» принял участие депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин.

«За этой цифрой большая, непростая история. Строительство школы запланировали ещё в 1940. В самый разгар работ началась Великая Отечественная война. Большинство строителей ушли на фронт. Возводить школу помогали сами педагоги и родители. И, невзирая на все препятствия, строительство было завершено школа была открыта 23 февраля 1942 года - в День защитника Отечества», — прокомментировал Владимир Шапкин.

В августе 2021 года депутат вместе с членами партии «Единая Россия» принимал участие в субботники перед открытием школы после долгого ремонта. Сейчас школа активно обучает детей. А в январе 2022 года Владимир Шапкин проводил мониторинг школы и встречался с учениками.

«Но, конечно, душа школы - это неравнодушные учителя. Именно они заботятся не только о передаче знаний, а также и нравственном воспитании подрастающего поколения. Я от всей души благодарю педагогический коллектив за большой труд и желаю успехов! Пусть ученики радуют отличными оценками и не забывают говорить слова благодарности!», — добавил член фракции «Единая Россия».

В свой юбилей школа встречает в своём историческом, но обновлённом здании. Реконструкция была завершена в прошлом году.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Новая школа».