Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил Семейный центра помощи семье и детям «Доверие»
25.02.2022, 19:07
441 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна-доступная среда» щёлковские единороссы уделяют внимание детям с ограниченными возможностями здоровья



В преддверии Дня защитника Отечеств депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Николай Черкасов с руководителем Щёлковского отделения «Боевого Братства» Анатолием Тананаевым, директором «Доверия» Светланой Кручининой, начальником управления социальной защиты Щёлково Жанной Пиняевой и руководителем опеки Щёлково Оксаной Чепурной с рабочим визитом посетили образовательное учреждение, которое находится в деревне Алмазово городского округа Щёлково.

«Осмотрели образовательное учреждение и пообщались с детьми. Школа имеет высокую оснащённость, в том числе специализированное оборудование. У каждого из ребят, есть свои комнаты, где они проживают в формате квартир, получают обучение навыков проживать самостоятельно- готовить, стирать, убираться и так далее. В «Доверии» находятся ребята с особыми потребностями и особыми проблемами по состоянию здоровья. Но в его стенах, преподавателями учреждения, с их любовью, профессионализмом к работе удаётся социализировать детей, и главное – дать им базовое образование, что очень важно», — прокомментировал парламентарий.

Высококвалифицированный и неравнодушный коллектив педагогов создает максимально комфортные условия для развития воспитанников.

В составе жюри в конкурсе оценили лучшую театрализованную постановку фрагментов из художественного фильма «В бой идут одни старики».

Николай Черкасов вручил всем участникам подарки от Московской областной Думы.

Школа открылась в 1948 году. Учреждение является правопреемником государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Алмазовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щёлково, секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Доступная среда».