Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Мособлдумы посетили презентацию книги «Подвиг, застывший в металле и камне»
24.02.2022, 14:02
539 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» парламентарии поздравили членов «Боевого братства» с Днём защитника Отечества



Презентация книги «Подвиг, застывший в металле и камне» прошла в Щёлковской центральной библиотеке. Руководитель Щёлковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Анатолий Тананаев рассказал присутствующим об истории создания книги.

«Гости мероприятия узнали о том, что издание посвящено памятникам, установленным на территории Московской области, посвящённым памяти военных и служащих, погибших при исполнении воинского долга и служебных обязанностей в мирное время», — рассказал член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Николай Черкасов.

В мероприятии приняли участие депутаты Московской областной Думы Николай Черкасов и Владимир Шапкин, депутат местного Совета депутатов, члены Щёлковского районного отделения «Боевое братство» и студенты Щелковского колледжа.

«Имена на граните и судьбы людей, отдавших свои жизни за будущее нашей Родины. По всему городскому округу Щёлково можно встретить мемориалы, которые призваны напомнить нам о жертве и мужестве воинов, погибших в боевых конфликтах за пределами Отечества. Именно им посвящена новая книга "Подвиг, застывший в металле и камне", изданная общественной организацией "Боевое братство". Сегодня посетил презентацию в Щёлково. Благодарен ветеранам за их огромный труд, стремление сохранить память для подрастающих поколений», — отметил Владимир Шапкин.