Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поздравил военнослужащих с Днём защитника Отечества
24.02.2022, 14:02
502 Просмотров

Депутат Мособлдумы поблагодарил за работу 8-ую авиационную дивизию особого назначения



Ко Дню защитника Отечества член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин поздравил с наступающим праздником военнослужащих.

«С самого момента создания аэродром Чкаловский играл знаковую роль в судьбе отечественной авиации. Именно здесь проходили испытания легендарные самолёты, брали своё начало достижения и успехи многих выдающихся лётчиков, Героев Советского Союза и Российской Федерации. Сегодня на авиационную дивизию особого назначения возложены стратегические задачи, от которых буквально зависит будущее страны, безопасность наших сограждан. От всей души благодарю военнослужащих за мужество, верность долгу и готовность в любой момент встать на защиту Родину!», — отметил парламентарий.

Поздравление командного состава воинских частей, а также сотрудников профильных силовых ведомств, расположенных на территории городских округов.

23 февраля 2017 года, газета Щелковского района Московской области «Время» сообщила, что «Восьмая дивизия создана из 800-й авиационной базы на Чкаловском аэродроме». Авиационная дивизия особого назначения ВКС предназначена для перевозки личного состава, техники и грузов в интересах Вооруженных Сил РФ, выполнения задач поисково-спасательного обеспечения, спасательно-эвакуационных работ и других.