Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Булгаков встретился с сотрудниками Мострансавто
21.02.2022, 16:04
543 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» ведется мониторинг оказания транспортных услуг




Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Щёлково встретился с водителями автобусов Мострансавто, обсудил с ними рабочий день и текущую ситуацию в коллективе.

«Пообщался с водителями «Мострансавто». Им сейчас непросто: есть недобор в штате; при этом, многие на больничном. Переработки в этой специальности опасны – водитель ежедневно несёт ответственность за сотни жизней. Обсудили способы оплаты проезда. Большинство пассажиров всё чаще предпочитают банковские или транспортные карты, «наличкой» уже пользуются единицы. Поэтому было принято решение о постепенном переходе на полностью безналичную оплату - это удобнее и для водителей, и для пассажиров», — прокомментировал Андрей Булгаков.

Член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» тоже попробовал оплатить проезд. Он рассказал, что его дети пользуются картой «Тройка» и попробовал воспользоваться ей для оплаты. Водитель продемонстрировал, как проходит оплата проезда пассажирами.

Для решения ситуации с нехваткой водителей Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил повысить зарплаты водителям «Мострансавто» в среднем на 15%.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди них проект «Безопасные дороги».