Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковохлеб присоединился к отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса
21.02.2022, 12:12
695 Просмотров

5 тонн хлебобулочных изделий отправило предприятие по инициативе «Единой России»



Первые гуманитарные рейсы отправят в Ростовскую область 22 февраля. Пункты сбора сформированы в Балашихе, Щелкове, Реутове и Люберцах. ЗАО «Щёлковохлеб» подключился одним из первых и приготовил для отправки 2 тонны кондитерских изделий и 3 тонны хлебобулочных изделий.

«Предприятие приняло решение отправить хлебобулочные, булочные изделия, сдобные изделия, которые мы выпекли в ночную смену, людям, которые оказались сегодня в трудной жизненной ситуации. Это женщины, дети, которые бросили свои дома. Мы не могли не откликнуться. Призываю всех поступить также по возможностям, которые есть», — прокомментировал заместитель генерального директора Владимир Стратулат.

В загрузке и разгрузке продукции оказали помощь волонтеры «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии». Ранее в Ростовскую область прибыли 11 подмосковных молодогвардейцев для помощи в пунктах временного размещения жителей Донбасса.

«Отправляем сегодня две машины Щёлковохлеба. Мы постоянно оказываем помощь жителям и не могли остаться в стороне. Молодогвардейцы из подмосковья сейчас уже вовсю помогают в ростовской области. Там помогают тоже в разгрузке гуманитарной помощи, помощь в бытовых вещах. Сейчас созданы центры по сборам вещей», — рассказал руководитель щёлковской «Молодой Гвардии» Филипп Чернов.

Продукты в Ростовскую область отвезут уже сегодня. По поручению секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа Щёлково Андрея Булгакова единороссы организовали пункт сбора помощи беженцам из Донбасса. Подключаются и депутаты-члены фракции «Единая Россия». В Реутове организован основной пункт, сюда привозят необходимые продукты партийцы, просто неравнодушные жители.

«Хочу подчеркнуть, что Московская область также готова принять беженцев из Донецка и Луганска, создать достойные условия для проживания. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Со стороны Московской областной Думы, партии мы также готовы включится и организовать эту работу», — заключил секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.