Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единороссы в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг в магазинах
11.02.2022, 15:03
449 Просмотров

Щёлковские единороссы в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг в магазинах на соблюдение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19



В рамках постановления Губернатора все магазины должны информировать своих клиентов о том, что те обязаны носить маски и не продавать товар без средств индивидуальной защиты. Также магазины обязаны оформить разметку по соблюдению дистанции между людьми. Для отслеживания этого вопроса на мониторинг сетевых магазинов в рамках партийного проекта «Народный контроль» вышли члены фракции «Единая Россия».

«Сейчас, в период повышенной опасности, как никогда важно, чтобы жители продолжали бережно относиться к своему здоровью – соблюдали дистанцию, помнили о средствах защиты. В этом огромную помощь оказывают сами магазины, которые соблюдают рекомендации правительства», — отметил секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Антон Малинин.

По результатам проверки ряда сетевых магазинов фактов нарушений рекомендаций не выявлено. Во всех магазинах нанесена разметка, установлены средства по дезинфекции рук, товары продают только людям в масках.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является проект «Народный контроль». Он направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг. Активисты «Единой России» проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания.