Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» ведут контроль строительства социальных объектов
04.02.2022, 15:03
577 Просмотров

Наказы на тему «Образование» находятся на особом контроль единороссов



Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин и депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Григор Агекян проверили ход строительства школы в Финском. После открытия новую школу смогут посещать 825 ребят. «Единая Россия» принимала участие в закладке капсулы времени в августе, а сейчас уже смогли оценить ход работ.

«Это без преувеличения важнейший для жителей микрорайона социальный объект. В Финском проживает множество семей с детьми и открытие нового учреждения образования поможет разгрузить школу №17. Проект "Новая школа" сегодня является одним из приоритетов партии "Единая Россия". Поэтому совместно с коллегами из муниципального депутатского корпуса продолжим внимательно следить за сроками и качеством работ», — прокомментировал Владимир Шапкин.

В рамках проекта «Единой России» «Новая школа» состоялась встреча с депутатом Московской областной думы Владимиром Шапкиным. Строительство школы в микрорайоне «Финский» осуществляет ООО «Строительная компания», входящая в группу компаний «Гранд». Работы идут по графику. На данный момент строители заливают фундамент будущей школы.

«Свои коррективы вносит погода, обильные снегопады затрудняют работу. Однако, это не помешает компании выполнить свои обязательства и сдать объект в срок. Школа откроет свои двери первого сентября 2023 года. Это станет важным событием для жителей двух крупных микрорайонов Щёлкова - «Финский» и «Богородский». Новая школа сделает жизнь множества людей комфортнее, а образование – более доступным и качественным», — отметил Григор Агекян.

В здании разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая, 2 спортзала, актовый зал на 300 мест, медблок и даже читальный зал с «IT-зоной».

На прилегающей территории появится спортивный комплекс с футбольным полем, беговыми дорожками, игровыми и спортплощадками. Ввод в эксплуатацию планируется в мае 2023 года.