Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Булгаков проверил ход строительства нового корпуса лицея №7
26.01.2022, 16:04
372 Просмотров

Наказы из сферы образования активно реализуются в городском округе Щёлково



Жители в период избирательной кампании часто поднимали вопрос про корпус лицея №7, который строится на улице Шмидта. Монолитные работы, кладка наружных стен и монтаж внешних инженерных сетей завершены уже на 100%, сейчас утепляют фасад и устанавливают окна, параллельно ведутся работы по вентиляции и внутренним коммуникациям.

«Объект очень важный и долгожданный для жителей центральной части Щёлково. Здесь есть отставание от графика, но совсем незначительное – буквально на неделю. Поручил увеличить количество людей и перейти на двухсменный режим работы. В целом, темпы строительства опасения не вызывают. Уже в сентябре этого года школа примет первых учеников», — прокомментировал глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

В городском округе Щёлково депутаты и общественные деятели вели активную деятельность по сбору наказов, предложений и инициатив жителей, которые передавались в Единый центр сбора наказов, который начал работу 12 июля. Щёлковцы передали в центр сбора наказов более 13 тысяч предложений. Сбор наказов проходил во время избирательной кампании – сейчас главная цель партии «Единая Россия» реализовать все пожелания жителей.