Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» возложила цветы к мемориалам в Щелково
25.01.2022, 17:05
382 Просмотров

Члены партии и ветераны встретились в связи с 80-летним юбилеем освобождения Подмосковья от фашистских захватчиков



Акция по возложению цветов к мемориалам прошли в городском округе ко Дню освобождения Подмосковья от фашистских захватчиков в рамках партийного проекта «Историческая память». К возложению присоединились депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Дмитрий Васин, председатель Совета ветеранов Борис Дудик, ветераны и общественники

«Вместе с ветеранами почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Трагические события тех лет – это исторический, монументальный пример силы духа нашего народа, в едином порыве вставшего на защиту Отечества. Огромной ценой им удалось отстоять мир и свободу. Их подвиг будет жить в веках, пока мы помним», — прокомментировал Дмитрий Васин.

Больше 15 человек пришли почтить память к мемориалу погибшим воинам на Парковой.

Напомним, что 22 января – День освобождения Московской области от фашистских захватчиков. В 1942 году в этот день 19-я стрелковая дивизии в составе 5 армии Западного фронта под командованием генерал-майора Николая Дронова взяла Уваровку – последний опорный населенный пункт немцев в Московской области – и завершила освобождение Московской области.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память». Он направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия.