Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские сторонники организовали субботник в рамках партийного проекта "Чистая страна"
16.10.2019, 14:02
756 Просмотров

Сторонники Партии и молодогвардейцы убрались на территории детского сада компенсирующего вида «Росинка» во вторник, 15 октября



«Молодая Гвардия» в Щёлкове регулярно взаимодействует с детским садом №18, в котором учатся дети с ограниченными возможностями: организуют творческие выступления, проводят благотворительные акции, устраивают конкурсы. Администрация детского сада обратилась к молодогвардейцам за помощью в уборке территории после осеннего листопада.  

«Мы всегда с удовольствием помогаем детскому саду и радуем особенных детишек с ограниченными возможностями, которым нужно больше внимания. К нашим мероприятиям регулярно подключаются и партийцы, и сторонники местного отделения, и местные жители», - отметил руководитель Щёлковского отделения МГЕР Алексей Пирогов.  

Сторонники местного отделения почистили дорожки на территории садика, убрав с них опавшую листву. Даже пасмурная погода не стала помехой. 

«Приятно видеть, что наши молодогвардейцы так серьезно настроены на помощь, и никто не отлынивает. Любые сложности нам не страшны вместе. Я считаю, что самое важное – это неравнодушие, отзывчивость и понимание», - подвел итог заместитель руководителя Щёлковских молодогвардейцев Филипп Чернов.  

Сторонники отметили, что в конце декабря они совместно с молодогвардейцами проведут ежегодную акцию «Чудо-Ёлочка» для детей с ограниченными возможностями, в рамках которой жителям предложат стать на миг Дедом морозом и приобрести ребенку подарок на Новый год. Среди участников акции будут и ученики детского сада «Росинка».  

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни. 

«Чистая страна» - это чистый воздух, чистая вода, природные территории, свободные от несанкционированных свалок, современное, цивилизованное обращение с отходами, эффективное лесовосстановление и гуманное, ответственное обращение с животными. 

«Чистая страна» - это проект, объединяющий экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений.