Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил поликлинику №3 в микрорайоне Чкаловский
25.01.2022, 11:11
397 Просмотров

Партийный проект «Здоровое будущее» ведет постоянный мониторинг объектов здравоохранения



В обходе поликлиники принял участие депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Дмитрий Васин, а также сотрудники поликлиники. В рамках партпроекта «Здоровое будущее» удалось не только осмотреть состояние здания, но побеседовать с врачами.

«На встрече с заведующей терапевтического отделения обсудили вопросы нагрузки на врачей, в связи с эпидемиологической обстановкой, увеличение количества пациентов, нехватки кадров узких специалистов, технического оснащения медицинского учреждения», — отметил Николай Черкасов.

По словам заведующей поликлиники, увеличено количество врачей-терапевтов на приеме в поликлинике, разделили потоки больных и здоровых пациентов.

Минздрав Подмосковья вносит изменения в работу поликлиник. Изменения начнут действовать с 24 января. Так, пациенты с симптомами ОРВИ смогут обращаться за помощью без записи. Подмосковные поликлиники будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00. Прием узкопрофильных специалистов ограничен, однако при необходимости оказания неотложной помощи терапевт направит пациента к профильному врачу.