Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин принял участие в фольклорном часе в щёлковской библиотеке
24.01.2022, 14:02
398 Просмотров

Об истоках народной культуры поговорили в рамках партийного проекта «Культура малой родины»



На базе щёлковской библиотеке собрались представители проекта «Активное долголетие», члены партии и сторонники местного отделения. А с приветственным словом ко всем пришедшим обратился член фракции «Единая Росси» в Московской областной Думе Владимир Шапкин.

 «Множество увлекательных мероприятий для жителей всех возрастов проводят в библиотеке микрорайона Щёлково-7. Например, сегодня в рамках проекта "Активное долголетие" там прошла встреча, посвящённая народной культуре и традициям. Очень важно, что в наши дни библиотеки расширяют горизонты своих возможностей, становятся местом притяжения для жителей, организуют досуг для всей семьи, в том числе для старшего поколения», — отметил парламентарий.

Гости библиотеки поговорили о национальных традициях русского народа, о народном календаре на Руси, а также вспомнили русские национальные блюда и народные промыслы. И, конечно, какие же фольклорные посиделки не обошлись без русских народных песен.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди них проект «Культура малой родины».