Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Востребованность ФОКОТов обсудили на встрече с депутатами Государственной Думы в Щёлково
21.01.2022, 21:09
454 Просмотров

Представители спорта и общественных организаций рассказали о развитии физкультурного направления и учреждений в их муниципалитетах



Члены фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Роман Терюшков и Александр Толмачёв встретились со спортсменами, руководителями физкультурно-оздоровительных учреждения и общественниками, чтобы в открытом диалоге узнать их мнение о физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа.

«Спорт и физическая активность занимают в жизни каждого человека важную роль. В рамках формирования Народной программы партии «Единая Россия» в 2021 году мы получали много обращений по строительству в отдаленных территориях физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Общими усилиями добились, чтобы на 400 миллионов в год увеличили программу финансирования физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа», — рассказал член комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Роман Терюшков.

Во встрече приняли участие представители Щёлкова, Бронниц, Зарайска, Котельников, Талдома, Серпухова и Лыткарино. На этих территориях ФОКОТы появятся в ближайшую пятилетку. Все участники встречи отметили важность подобных спортивных объектов и выразили надежду, что в скором времени они появятся во всех муниципальных образованиях.

«Сегодня обсудили строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Мы хотим, чтобы таких площадок было как можно больше, потому что на это есть запрос и люди хотят заниматься спортом рядом с домом. Вместе с общественниками и спортсменами обсуждали, что именно будет больше востребовано — воркаут площадка или баскетбол, ведь в каждом районе есть свои особенности и свои востребованные виды спорта», — прокомментировал Толмачёв.

Проекты ФОКОТов типовые — все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами и обязательно приспособлены для занятий людей с ограничениями по здоровью. В свою очередь, партийный проект «Детский спорт» обеспечит контроль над тем, чтобы все они были построены в срок.

Напомним, в ходе совместной работы с Правительством над проектом бюджета на 2021-2023 годы парламентарии «Единой России» добились двукратного увеличения суммы на строительство ФОКОТов в сравнении с прошлым годом – с одного до двух миллиардов рублей. Кроме того, по инициативе «Единой России» на 150 миллионов рублей будут увеличены расходы на ремонт почти тысячи спортзалов в сельских школах.