Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» посетила аптеки в Щёлково
21.01.2022, 14:02
816 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы проверили аптеки на наличие средств индивидуальной защиты



Депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Ксения Королёва и секретари первичного отделения партии «Единая Россия» Антон Малинин и Филипп Чернов ежемесячно ведут контроль наличия средств индивидуальной защиты в аптеках. В этот раз также вышли на проверку пунктов в городе Щёлково на соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями аптек, а также на наличие СИЗов в продаже и их цена.

«В рамках партийного проекта «Народный контроль» регулярно проверяем аптеки — маски по-прежнему очень актуальны и востребованы. Обсуждаем с фармацевтами текущую ситуацию и самые востребованные лекарства. Сотрудники аптек сейчас отмечают, что очень многие обращаются за лекарствами от гриппа», — прокомментировал руководитель щёлковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

По результатам мониторинга сторонники и единороссы выявили, что средства защиты имеются в аптеках в достаточном количестве, сами сотрудники носят маски, а разметка нанесена на пол. Посетители, при необходимости, также могут для себя приобрести маски в аптеке как одноразовые, так и многоразовые тканевые, внутрь которых они могут вшить вату или другой наполнитель для дополнительной фильтрации. Единороссы пообщались с сотрудниками аптек и обсудили наличие самых востребованных лекарств.

Напомним, целями федерального проекта «Народный контроль» являются: сокращение к минимуму появления на рынке некачественной, опасной и фальсифицированной медицинской и продовольственной продукции в России, а также повышение уровня безопасности потребителя.