Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил гимназию №2 с визитом
18.01.2022, 12:12
381 Просмотров

Депутат Московской областной Думы проверил образовательное учреждение в рамках партийного проекта «Новая школа»



Член фракции «Единая Россия» Николай Черкасов осмотрел гимназию №2, расположенную в городском округе Щёлково. Особое внимание депутат уделил блоку питания в образовательном учреждении.

«Одной из главных тем первого в этом году заседания Правительства Московской области стало школьное питание. Этот вопрос на контроле депутатского корпуса регионального парламента. Регулярно проверяем образовательные учреждения избирательных округов. В рамках визита вместе с родителями оценил качество питания в столовой, поинтересовался школьным меню у детей», — прокомментировал парламентарий

Школа распахнула свои двери в сентябре 2020 года в микрорайоне Солнечный, где состоялось торжественное открытие и нового корпуса гимназии №2. Корпус на 1,1 тысячи учеников стал дополнением к пристройке под названием «Заречная» на тысячу мест. Оба корпуса вмещают 2,1 тысячи учеников. Здесь разместились 72 класса, часть из которых — кадетские.

Объект ждали с нетерпением, его открытие позволило ликвидировать в школе вторую смену и создать различные кружки. В нем установлено современное оборудование для обучения, предусмотрен просторный и современный пищеблок на 400 мест.

«По итогам посещения хочется отметить и поблагодарить за профессионализм и внимание преподавательского состава и директора образовательного учреждения Маргариты Станиславовны Силантьевой», — добавил парламентарий.