Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверили продажу рецептурных лекарств
17.01.2022, 18:06
445 Просмотров

Щёлковские единороссы посетили аптеки и попробовали прибрести лекарственные средства



В рамках депутатского контроля вместе с молодогвардейцами и сторонниками депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Ксения Королева проводили проверку аптек в городе Щёлково на наличие медикаментов, так как сейчас всё больше заболевающих, а в прошлом году уже была ситуация, когда жители в социальных сетях жаловались на нехватку лекарств. В проверке также принял участие секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Антон Малинин.

«К счастью, сейчас в аптеках не наблюдается нехватки противовирусных средств, а сотрудники аптеки не продают антибиотики без рецептов и сами соблюдают масочный режим и все санитарные требования. Касса огорожена, а на полу нанесена разметка, показывающее безопасное расстояние», - прокомментировал член партии «Единая Россия» Антон Малинин.

В рамках партийного проекта Народный Контроль провели мониторинг проверку магазинов на продажу антибиотиков. Мероприятие проходило в два этапа: сначала проводилась контрольная закупка, после проводилась профилактическая беседа с фармацевтами. В ходе рейда нарушений выявлено не было, ни одна аптека не продала антибиотики без рецепта.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является проект «Народный контроль».