Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин принял участие в "Чудо-Ёлочке" в рамках акции "Елка желаний"
23.12.2021, 17:05
461 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии» из Щёлково проводят «Чудо-ёлочку» ежегодно и привлекают к участию в ней жителей округа



Такие особенные ёлки стоят в щёлковских ТЦ «Ладья» и «КЭМП». На них можно увидеть маленькие свитки — письма к Деду Морозу от ребят из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый желающий может исполнить в течение декабря их мечты.

В такой акции принял участие депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

«В преддверии Нового года в Щёлково. Заветные ёлки можно увидеть в торговых центрах "Ладья" и "КЭМП". На ветках ждут своего часа пожелания детей, которым нужно больше внимания и заботы, чем прочим. Благодарен ребятам из "Молодой Гвардии Единой России", которые каждый год поддерживают эту акцию.», — прокомментировал депутат.

В этом году подарки получат более 90 детей с ограниченными возможностями из детского сада «Росинка». Владимир Шапкин вытащил письмо мальчика, который попросил вертолет на пульте управления. Депутат приобрел подарок, и вскоре активисты МГЕР передадут его адресату.

«Большинство детей не просят многого: книжку, машинку, куклу. Их желания исполнить не очень сложно. Такие простые игрушки сделают их счастливыми и погрузят в атмосферу Нового года», — отметил руководитель Щелковских молодогвардейцев Алексей Пирогов.


Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Единая страна – доступная среда». Одной из задач партпроекта является организация постоянного мониторинга реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на федеральном и региональном уровне для достижения целевых показателей данной программы.