Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил место обустройства экотропы
20.12.2021, 16:04
859 Просмотров

В рамках партийного проекта «Российское село» депутат Мособлдумы осмотрел работы по благоустройству первой экологической тропы в Гребнево



В поселениях обустраиваются народные тропы, которые станут асфальтированными дорожками, взамен протоптанных. А в Гребнево будет обустроена первая экологическая тропа в городском округе Щёлково. В мониторинге этих будущих тротуаров принял участие депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Николай Черкасов.

«Жители Гребнево очень просили обустроить дорожку, по которой ежедневно передвигаются сотни местных жителей. Инициатива была поддержана и в рамках инициативного бюджетирования будут проведены комплексные работы по ее благоустройству. Это место является знаковым для многих поколений жителей Гребнево. Живописная природа так и манит прогуляться по этим местам. Целью этого проекта является сохранение экологии и животного многообразия.», — отметил парламентарий.

В деревне Гребнево, на территории берёзовой рощи, приступили к работам по созданию экологической тропы. Планируется проложить маршруты, которые не будут нарушать экосистему. Они включат централизованные места входа и выхода в рощу, ограждение сделает невозможным въезд на автомобилях и другой технике.

Сама эко тропа представляет собой древесный настил из лиственных пород, который, не травмируя почвенный слой, даст возможность комфортно передвигаться в любое время года. Данный объект удалось включить в план благоустройства, благодаря проекту инициативного бюджетирования, при поддержке Главы городского округа Щёлково Андрея Булгакова.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова на территории реализуют 14 партийных проектов, среди которых «Российское село».