Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мониторинг аптек на завышение цен
16.12.2021, 14:02
414 Просмотров

Представители Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг цен на лекарственные препараты первой необходимости и проверили наличие средств индивидуальной защиты



Проверяющих интересовали медикаменты, чаще всего приобретаемые жителями, а также наличие средств индивидуальной защиты.

«Важно не допустить повышения уровня цен на необходимые препараты в периоды их особой необходимости, поэтому местное отделение Партии будет периодически продолжать отслеживать как наличие лекарств, так и ценовую градацию в аптеках городского округа» — рассказал секретарь первичного отделения Малинин Антон.

Цель мониторинга – выяснить, не завышены ли цены на лекарства первой необходимости. В случае, если выявляются факты серьезного роста цен на лекарства, местное отделение Партии направляет соответствующий запрос в Росздравнадзор с требованием выяснить причины. Итоги мониторинга показали, что цены на препараты соответствуют государственному реестру цен. Все запрашиваемые препараты есть в наличии. Проверили также наличие средств индивидуальной защиты в аптечных пунктах.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.