Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачёв поздравил ветерана Великой Отечественно войны с юбилеем
13.12.2021, 11:11
501 Просмотров

Федорова Зоя Ивановна отметила 95-летие



Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» посетил ветерана Великой Отечественной войны во второй раз. Ранее Александр Толмачёв приезжал поздравить Зою Федорову с 80-летием Битвы под Москвой, спустя неделю они вновь встретились в связи с юбилейной датой.

«Мы совсем недавно были у Зои Ивановны, вручали памятный знак и узнали про юбилей и что ей нужен телефон для связи с родными. Но главное, даже не то, что мы подарили, а внимание. Ей было очень приятно, что в праздничный день мы вместе с председателем Совета ветеранов приехали и пообщались», — отметил Александр Толмачёв.

Во время поздравления депутат Государственной Думы подарил ветерану необходимый мобильный телефон, который теперь поможет Зое Федоровой быть на связи с близкими: внуками и дочкой.

Зоя Фёдорова родилась в Александрове Ивановской области (с 14 августа 1944 года город входит в состав Владимирской области). В щёлковский край, в посёлок Монино вместе с семьёй она переехала более 80 лет назад. Здесь Зоя училась в местной школе, проживала беззаботные детские деньки. И тут пришла война, которая застала её по окончании седьмого класса. После войны несколько лет Зоя Ивановна прожила в Белоруссии, в Щёлково она вернулась в 90-е годы. Более 40 лет по окончании вуза в Москве Зоя Ивановна проработала педагогом-дефектологом.