Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Возложение прошло в деревне Байбаки
06.12.2021, 12:12
417 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Щёлково от фракции «Единая Россия» Павел Жуков принял участие и оставил у мемориала памятные гвоздики



Депутат Совета депутатов городского округа Щёлково от фракции «Единая Россия» Павел Жуков принял участие и оставил у мемориала памятные гвоздики.

«5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России - ровно 80 лет назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление советской армии под Москвой. Именно в этот день началась активная фаза наступления на широком фронте от Калинина на севере до Ельца на юге, в итоге которой немецко-фашистские войска потерпели свое первое, но не последнее поражение», — отметил Павел Жуков.

В возложении также приняли участие жители деревни Байбаки и кадеты школы №10.

Памятник в деревне возведён в виде стелы. На стеле надпись: «Жителям деревни Байбаки, погибшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг». На стеле установлены звезда и памятная доска. На памятной доске высечены 25 фамилий, имён и отчеств погибших воинов.

Щелковским местным отделением по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память». Он направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия