Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поздравил ветерана с 80-летием Битвы под Москвой
06.12.2021, 12:12
365 Просмотров

Патриотические акции провели Щёлковские единороссы к исторической дате



Депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин посетил ветерана Великой Отечественной войны Константина Короза в рамках партийного проекта «Историческая память».

«В это воскресенье мы отметили 80-летие контрнаступления в битве за Москву! Вместе с молодогвардейцами поздравили ветерана, участника боевых действий. Вручили памятную медаль и подарок, поблагодарили за мужество и доблесть, которые помогли сохранить наше общее будущее», — прокомментировал Владимир Шапкин.

В войну Константин Короза летал на истребителях. Прошел через крупные сражения на Курской Дуге, под Москвой, Сталинградом и многих других участках фронта. Начав свой боевой путь в битве под Москвой, ветеран принял участие в Сталинградской битве и дошел с Советскими войсками до самого Берлина. Награжден Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Медалью «За оборону Сталинграда», Медалью «За взятие Берлина», Медалью «За победу над Японией», Медалью «За освобождение Варшавы», Медалью «За боевые заслуги», Орденом Отечественной войны II степени.