Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачёв навестил Зою Федорову
03.12.2021, 16:04
494 Просмотров

Депутат Государственной Думы поздравил ветерана войны с 80-летием Битвы за Москву и наступающим Днём рождения



В канун 80-летия битвы за Москву член фракции «Единая Россия» навестил Зою Федорову. Слова поздравлений звучали не только в связи с исторической памятной датой — одиннадцатого декабря Зоя Федорова отметит юбилей, ей исполнится 95 лет.

«В преддверии контрнаступления в битве под Москвой проводим встречи, возлагаем цветы к мемориалам и поздравляем ветеранов-участников, вручаем медали к 80-летию. Патриотическое воспитание — одно из центральных направлений и у «Единой России», и у «Молодой Гвардии». Наши активисты с вниманием и заботой относятся к ветеранам и старшему поколению в целом», — отметил Александр Толмачёв.

На встрече с ветераном депутат узнал о вопросах и проблемах, а также посмотрел, в каких условиях живет труженица тыла. Александр Толмачёв отметил, что вместе с молодогвардейцами будут решать те, вопросы, которые их волнуют.

В рамках партийного проекта «Историческая память» щелковские единороссы регулярно оказывают помощь ветеранам, ведут патриотическую деятельность и помогают поддерживать в чистоте мемориалы и памятники.

Зоя Федорова переехала в Щёлково с семьей больше 80 лет назад. Летом 1942 году Зою Федорову распределили на торфоразработки в Шатурский район. После войны Зоя Ивановна 40 лет проработала учителем.