Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уже 20 лет
01.12.2021, 19:07
395 Просмотров

1 декабря 2021 года всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает 20-летие со дня образования. В этот день в 2001 году прошел учредительный съезд партии «Единство и Отечество – Единая Россия».



Щёлковское местное отделение партии ведет активную работу в городском округе Щёлково. В своей работе местное отделение сейчас реализует несколько направлений — работа общественной приемной, реализация партийных проектов, работа волонтерского центра.

По поручению секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова реализуется 14 партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни и социальную поддержку жи-телей города. Среди них: «Детский спорт», «Локомотивы роста», «Историческая память», «Безопасные дороги», «Здоровое будущее», «Российское село», «Чистая страна», «Городская среда», «Новая школа», «Народный контроль», «Старшее поколение», «Единая страна — доступная среда», «Детское творчество» и «Дорога возможностей».

Неотъемлемой частью деятельности партии является работа общественной приемной. Люди приходят сюда за помощью, и поэтому, какой бы сложной не была ситуация, сотрудники приемной должны сделать все, что в их силах, чтобы помочь каждому человеку. Жители имеют возможность обратиться в Щёлковскую общественную приемную со своими вопросами или для записи на прием к депутатам.

Ежемесячно в приемную обращается больше 50 человек. Только за последний год рассмотрено свыше шестисот обращений. Чаще всего затрагиваются темы социального обслуживания и социального обеспечения граждан, вопросы здравоохранения. Важно отметить, что большая часть обращений решается положительно. Оперативное решение проблем было бы невозможно без тесного сотрудничества общественной приемной с администрацией городского округа Щёлково и депутатами разного уровня. Хорошим подспорьем в работе приемной стала практика выездных встреч. Чтобы записаться на прием, звоните по телефону: 8-496-56-6-80-93. Или пишите на почту: priemnaya.2021@mail.ru. Щёлковская общественная приемная работает по вторникам с 10:00 до 14:00 и по четвергам с 14:00 до 18:00.

Последние два года свою деятельность на базе местной приемной ведет также волонтерский центр. В период пандемии активисты помогали и сейчас продолжают помогать с доставкой продуктов и лекарств.

Главным политическим событием в этом году стали выборы депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы. Выборы проходили в течение 3 дней: с 17 по 19 сентября. Те высокие результаты, которые партия получила на них – это не просто поддержка граждан, но и огромная ответственность. Выбор жителей городского округа Щёлково и всей страны говорит о доверии к политике президента и партии «Единая Россия». В каждом голосе, отданном за партию, воплощено желание щёлковцев видеть область стабильной, процветающей и комфортной для проживания.

«Члены партии и сторонники прикладывают немало усилий, чтобы все направления работали как часы. Сплочённой команде «Единой России» предстоит воплотить в жизнь ещё много проектов, направленных на развитие и процветание нашей страны, на повышение качества жизни каждого гражданина. Поздравляю всех коллег-однопартийцев! Только вместе, только вперёд!», — отметил секретарь Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.