Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Доступная среда» приняла участие в организации соревнований по плаванию
29.11.2021, 15:03
419 Просмотров

Около 50 детей из разных городов приняли участие в соревнованиях



В плавательном центре «Нептун» совместно с центром «Спартанец» прошли, ставшие уже традиционными, ежегодные соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню матери. В соревнованиях приняли участие около 50 детей из Звёздного городка, городов Королёв и Щёлково.

«Хоть соревнования — это время испытаний и подведения итогов регулярного физического труда, но для этих ребят, в первую очередь, это праздник дружбы. За каждым депутатом – членом фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе – закреплена территория, на которых они встречаются с жителями, принимают участие в проведении и организации массовых спортивных и культурных мероприятий, контролируют ход работ по благоустройству парков, общественных пространств, ремонт социальных объектов, дворов, домов и подъездов, проверяют качество выполненных работ, следят за правильным расходованием средств на эти цели», — отметил секретарь первичного отделения Филипп Чернов.

Старты проводились среди спортсменов трех категорий: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих и специальная Олимпиада на дистанциях 25 метров и 50 метров вольным стилем и на спине, 25 метров брасс. Щёлковские единороссы выступили волонтерами и судьями на прошедших соревнованиях.

Победители и призёры соревнований определялись на каждой дистанции, в каждой категории среди юношей и девушек раздельно, и были награждены грамотами и медалями.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Единая страна – доступная среда». Одной из задач партпроекта является организация постоянного мониторинга реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на федеральном и региональном уровне для достижения целевых показателей данной программы.