Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин посетил школу №13
23.11.2021, 14:02
486 Просмотров

Депутат Московской областной думы оценил качество питания в образовательном учреждении в рамках партпроекта «Новая школа»



Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин и депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Ксения Королева осмотрели столовую щёлковской школы №13.

«Контроль качества питания — это одна из важнейших задач в сфере образования. Все ребята с удовольствием кушают горячий обед. Родители также можете присоединиться к проекту «Родительский контроль" и узнать, чем вашего ребёнка кормят в школе. Записаться для посещения и дегустации можно через классного руководителя», — отметил парламентарий.

Ранее в школе привели в порядок крыльцо возле столовой и спортзала. На фасаде появилось граффити с портретом В.А. Джанибекова.

После столовой депутаты осмотрели результаты ремонта в здании школы — там подходит к концу замена оконных блоков. В течение двух лет удалось полностью обновить все окна в трёхэтажном здании. Помещения стали гораздо комфортнее и теплее. Проект реализован по программе «Инициативное бюджетирование» и получил большую поддержку со стороны жителей микрорайона во время голосования на портале «Добродел».

Программа «Инициативное бюджетирование» заключается в распределении части средств местных бюджетов на предложения жителей и реализацию под их контролем. На уровне местного самоуправления все это уже невозможно без непосредственного участия граждан. Жители сами выдвигают свои проекты, а потом идёт процедура голосования по отбору проектов. И что самое главное, каждый житель может выдвинуть свой проект.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Новая школа».