Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единороссы проверили аптеки
23.11.2021, 14:02
496 Просмотров

Активисты партийного проекта «Народный контроль» обнаружили завышенные цены на медицинские маски в аптеке «Магнит»



Члены партии «Единая Россия» Антон Малинин и Филипп Чернов посетили с мониторингом аптеки «Магнит» и «Ригла» на наличие средств индивидуальной защиты и жаропонижающих средств, также в этот раз единороссы проверили соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями аптек.

«По результатам мониторинга мы выявили, что средства защиты имеются в аптеках в достаточном количестве, сами сотрудники носят маски, а разметка нанесена на пол. В аптеке «Магнит» маски продавались по самой низкой цене — 10 рублей за штуку, при том, что рекомендованная цена — пять рублей», — отметил Филипп Чернов.

После обнаруженного завышения цен, члены партии обошли еще аптеки, чтобы составить небольшую карту цен для жителей. По итогам мониторинга выявили, что в аптеках «Ригла», «Планета здоровья» маски стоят шесть рублей, а в аптеке «Горздрав» обнаружили одну из самых высоких цен — 15 рублей за штуку.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является проект «Народный контроль». Он направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг. Активисты «Единой России» проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания.