Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день ребенка отметили в Щёлково
22.11.2021, 20:08
360 Просмотров

Подарки в виде раскрасок и матрешки передали воспитанникам детского сада «Росинка»



Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин и депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Ксения Королёва посетили детский сад «Росинка» компенсирующего вида и передали раскраски в одну из групп, а также подарили памятный подарок — матрёшку.

«Вместе с коллегой из Совета депутатов городского округа Щёлково и молодогвардейцами поздравили ребят и воспитателей из щёлковского детского садика Росинка. Вручили малышам и сотрудникам небольшие подарки. «Росинку» посещают в том числе особенные дети, которым очень нужны забота, внимание и поддержка. Благодарю коллектив садика за огромный труд и неравнодушие», — отметил Владимир Шапкин.

Всемирный день ребенка, или как его еще называют — Всемирный день помощи детям – праздник, который отмечают во всем мире 20 ноября. В этот день в 1959 году ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире, а также решение проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития.