Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачёв поздравил Щёлковского ветерана с днём рождения
22.11.2021, 11:11
461 Просмотров

Кистерному Владимиру Яковлевичу исполнилось 94 года



Президент России Владимир Путин заявил, что государство занимается поддержкой ветеранов, на их примере воспитываются будущие поколения России, которые берут в свои руки будущее страны. В связи с тем, что Президент России Владимир Путин не единожды обращал внимание на важность взаимодействия с ветеранами, о том, что необходимо им уделять внимание и не забывать, активисты партии «Единая Россия» решили запустить местный партийный проект «Рядом с ветераном». Члены партии вместе с депутатом Государственной Думы, руководителем подмосковных молодогвардейцев Александром Толмачёвым поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Кистерного с 94-летием.

«И партия «Единая Россия», и «Молодая Гвардия» определяют очень важным направлением — патриотическое воспитание молодежи, которое направлено на заботу о ветеранах. Если «Молодая Гврадия» реализует проект «Выходные с ветераном», где активисты приходят к фронтовикам, помогают им с уборкой, сходить в магазин, приобрести лекарства, то сегодня мы дали старт акции, которую реализует Щёлковское местное отделение партии «Рядом с ветераном», в рамках него единороссы регулярно будут помогать участникам Великой Отечественной войны, а также поздравлять их с праздниками и просто навещать», — отметил Александр Толмачёв.

На встрече с ветеранами депутат узнал об их вопросах и проблемах, а также посмотрел, в каких условиях они живут. Александр Толмачёв отметил, что вместе с молодогвардейцами будут решать те, вопросы, которые их волнуют.

За плечами у Владимира Яковлевича жизненный путь, в котором немало примеров стойкости и мужества, ветеран прошёл Великую Отечественную войну, участвовал в освобождении Варшавы, боролся с националистами на Украине. В 2020 году волонтеры навещали ветерана и вручили ему телефон с пожизненной бесплатной связью. В аппарат внесли важные номера — экстренные службы, волонтёры, другие контакты, по которым ветеран может обратиться в случае любой необходимости.