Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил родник в Еремино
08.11.2021, 14:02
523 Просмотров

Депутат Московской областной Думы попробовал родниковую воду и осмотрел прилегающую территорию в рамках партийного проекта «Чистая страна»



В рамках партийного проекта чистая страна провели мониторинг родника. Данный родник был установлен несколько лет назад в рамках программы Губернатора «Родники Подмосковья». Родник находится в хорошем состоянии, нарушений не выявлено. Работы по благоустройству были завершены в ноябре прошлого года.

«Гостей там встречает благоустроенный настил и место для отдыха. Навес поможет укрыться в непогоду. Благоустройство выполнено по программе губернатора Московской области «Родники Подмосковья» во взаимодействии с благотворительным фондом «Экология для всех». Стильный проект неплохо вписался в пейзаж – родник расположился прямо у подножья древней сосны с живописнейшими корнями», — отметил Николай Черкасов.

Помимо основных работ по региональной программе, в прошлом году администрация округа своими силами благоустроила территорию вокруг источника. Почистили реку Ширенку, из русла убрали мусор. Также привели в порядок лестницу и обустроили парковку.

Для некоторых родник — это не просто источник воды, но также особое, вдохновляющие место — много лет назад источник был освещён.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди них проект «Чистая страна».