Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил Ягодную долину
05.11.2021, 13:01
525 Просмотров

Депутат осмотрели плантации в рамках партийного проекта «Локомотивы роста»



Ещё в мае под Фряново появились плантации клубники. Правда не на полях, а в теплицах — комплекс предприятия "Ягодная долина" занимает более 10 гектар.

«В "Долине" клубнику выращивают на стеллажах в кокосовом субстрате, используя современную технологию. Система полива здесь также автоматизирована. Узнал у местных работников, какие семена используют, как обустроены теплицы и сколько работает человек в сезон и вне сезона. Договорились еще раз встретиться в следующем месяце, но уже запланировано», — прокомментировал Николай Черкасов.

В "Долине" клубнику выращивают на стеллажах в кокосовом субстрате, используя современную технологию. Система полива здесь также автоматизирована. Создание таких крупных аграрных комплексов — один из важных результатов работы по вовлечению в оборот с/х земель региона. Благодаря нововведениям в законодательстве только за 2020 год без торгов под сельское хозяйство было предоставлено 47 земельных участков общей площадью 4 646 гектаров.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Локомотивы роста».