Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Партии поздравляют ветеранов с Днем Рождения
30.09.2019, 11:11
729 Просмотров

В рамках партийного проекта "Старшее поколение" сторонники поздравили ветерана труда Валентину Лебедько, которой исполнилось 90 лет



Валентину Лебедько знает пожилое поколение – в ее платьях ходила добрая половина модниц поселка Чкаловского. С 90-летием труженицу с 60-летним стажем поздравило руководство городского округа. В свой день рождения Валентина Егоровна получила поздравительное письмо от президента, подарок от губернатора Московской области и букет цветов от Администрации округа.


В Великую Отечественную войну помогала родителям на колхозных полях – полола картофель, носила воду для полива. Дождавшись отца с фронта, в 15 лет обучилась кройке и шитью, стала дамским мастером для модниц поселка военных летчиков.

- Шила платья, даже машина стоит дома. Мне военные три года зачислили в стаж, а я трудилась 55 лет. У нас жизни не было такой, чтобы мы гуляли. Много работали, - вспоминает Валентина Егоровна. 

Выкройки для лёгких платьев Валентина брала из модных журналов, которых было великое множество. Единственное место работы - Чкаловский комбинат бытового обслуживания. Под мирным стуком швейных машин, как миг пролетели 55 трудовых лет, а общий стад и того больше - без года 60.