Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин провел мониторинг «народных троп»
19.10.2021, 12:12
451 Просмотров

Депутат Московской областной Думы в рамках партийного проекта «Городская среда» посетил поселок Загорянский



Депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» и депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Ксения Королева прошлись по улице Сергея Лазо по тропинке, где жители хотели бы обустроить «народную тропу».

«Люди чаще всего ходят там, где им удобно. И в этом нет ничего плохого, просто констатация факта. И наша задача сделать среду современных городов, посёлков, деревень как можно более комфортной для граждан. Именно такую цель ставит программа "Народные тропы". Она стартовала в этом году по инициативе губернатора Подмосковья», — отметил Владимир Шапкин.

Одна из таких тропинок пролегает в посёлке Загорянском, от улицы Сергея Лазо до в/ч 92403. В ближайшее время пешеходную зону заасфальтируют и сделают комфортной для жителей.

Более 1 тысячи «народных троп» появятся в Подмосковье до конца года. По Губернаторской программе обустроят нахоженные дорожки, которые жители используют, чтобы «срезать» путь во дворах, быстрее дойти до школ, больниц, магазинов, почты или автобусных остановок. Такие тропинки в результате дождей зачастую становят непригодными.