Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские депутаты проголосовали на избирательных участках
17.09.2021, 11:11
522 Просмотров

Жители Московской области выбирают депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы



Депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково, члены фракции «Единая Россия» Дмитрий Васин и Ксения Королева проголосовали на выборах.

«Голосование проходит в штатном режиме. Соблюдаются все меры противоэпидемиологической защиты. Нарушений не зафиксировано, настроение у людей, пришедших на участки, праздничное», — отметила Ксения Королева.

Выборы в Госдуму в этом году проходят с 17 по 19 сентября. Гражданам предстоит определить новый состав Госдумы. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. Участие в выборах принимают 14 политических партий.

Найти свой участок для голосования можно на сайте ЦИК России в разделе "Цифровые сервисы" или на картографическом сервисе "ТИК и УИК на карте России", в личном кабинете на портале госуслуг в разделе "Мои выборы".

За происходящим на избирательных участках следят с помощью видеокамер. Штаб общественного наблюдения за ходом выборов в Московской области работает в Одинцове. В регионе также запущена горячая линия Мособлизбиркома: 8(800)550-97-44.