Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Велопробег в рамках акции «Откажись от автомобиля» прошел в Щёлково
16.09.2021, 19:07
581 Просмотров

Более десяти человек приняли участие в заезде на велосипедах и самокатах



В целях пропаганды отказа от использования потребляющих топливо транспортных средств в пользу пешего и велосипедного способов передвижения, популяризации здорового образа жизни прошел велозаезд в городском округе Щёлково

«Велопробеги в рамках «Дней зелёных действий» и акции «Откажись от автомобиля» проходят по всей Московской области. Старт им был дан в Красногорске 26 августа. Там эстафету передали всем муниципальным образованиям Московской области», — прокомментировал руководитель Щёлковской «Молодой Гвардии» Филипп Чернов.

Участие в велопробеге приняли щёлковские спортсмены, активисты «Молодой Гвардии», члены и сторонники партии «Единая Россия». Они проехали более 5 километров по городу. Участники акции отметили, что передвигаться по городу на велосипеде удобнее и иногда быстрее.

Напомним, что с 15 июля по 19 сентября проходит Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». 16 городских округов уже приняли в нём участие. Собрано и рассортировано более 800 кубометров отходов.