Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Деревья посадили во Фряново
14.09.2021, 10:10
369 Просмотров

В акции приняли участие порядка 300 человек



Традиционно в сентябре жители Подмосковья, представители органов власти всех уровней, общественные, научные, лесопромышленные организации и предприятия выходят в лесные массивы, скверы, парки, дворы сажать деревья, чтобы внести свой вклад в экологию Подмосковья. В такой акции приняли участие и члены партии «Единая Россия», и сторонники, и активисты «Молодой Гвардии».

«Проведение экологических акций на территории очень важно для нашего города. Очень радостно, что столько жителей разных возрастов присоединились к акции акция «Наш лес. Посади своё дерево». Цель акции – восстановить лес», — отметил депутат Совета депутатов Дмитрий Васин.

Желающих посадить дерево было много – и это приятно. 300 человек высадили почти 16 тысяч сосен.

Было весело и вкусно — настроение создавала хорошая музыка, ну и конечно, горячий чай и полевая каша.

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва массовые акции по посадке леса стали проводиться с 2013 года: весной - «Лес Победы» и осенью — «Наш лес. Посади свое дерево». С осени 2014 года акции проходят одновременно во всем Подмосковье, не только на землях лесного фонда, пострадавших от пожаров и короеда-типографа, но и на территории муниципальных образований — улицах, придомовых участках, в парках, скверах и других местах.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова на территории реализуют 14 партийных проектов, среди которых «Российское село».