Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники опросили жителей по поводу алкомаркетов
30.09.2019, 10:10
714 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» сторонники опросили жителей домов на детских площадках, с целью выяснить проблемы связанные с распитием спиртных напитков в этих местах



Активистами был выявлен ряд точек, в которые будет организован повторный рейд, уже совместно с надзорными органами с целью проверки законности работы данных учреждений по определенным критериям. Одним из главных критериев является соблюдение временного режим на запрет продажи алкогольной продукции после десяти вечера. Надзорные органы проверят качество документации и достоверность предоставленных документов.

«Если недалеко от детской площадки или от дома, где около подъездов стоят лавочки, находится алкомаркет или, как его еще называют «разливайка», то, как правило, поступают жалобы на распитие спиртных напитков в неположенных на это местах. Это увеличивает и нам, как организации, работающей с жителями, и сотрудникам полиции, которым необходимо каждый раз пресекать такое», - отметил член местного политсовета Алексей Пирогов.  

Мониторинг алкомаркетов запланирован на октябрь 2019 года. По итогам первичного мониторинга выявлено порядка 5 точек на первых этажах многоквартирных домов и вблизи детских площадок.