Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игра «Стратег» прошла в Щёлково
13.09.2021, 13:01
500 Просмотров

Более 40 учеников щёлковской гимназии приняли участие в настольном экоквесте



Команды, играя роль Правительства Московской области, с нуля выстраивали модель обращения с отходами, решали, куда везти мусор — на полигоны или в мусоропереработку, анализировали технологии утилизации, оценивали риски и перспективность капиталовложений. Руководитель Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев поприветствовал участников «Стратега».

«Существующие проблемы и «мусорный» кризис заставляют делать большую ставку на экологическое просвещение, чтобы следующие поколения не совершали ошибок в обращении с отходами, видели вектор развития этой отрасли в сторону переработки, а мусор воспринимали как полезное вторичное сырье. Молодые люди более мобильны и склоны к переменам, именно они должны стать примером для взрослых в организации сбора раздельного сбора», — прокомментировал Александр Толмачев.

Поскольку условия игры были приближены к реальным, ребята осознали, насколько ответственно надо подходить к каждому решению, принимаемому в сфере экологии.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди них проект «Чистая страна»