Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новое граффити открыли на улице Неделина в Щёлково
13.09.2021, 10:10
375 Просмотров

В открытии приняли участие щёлковская молодежь, общественные организации и единороссы



В Щелково-7 на доме № 13 был нарисован портрет маршала Неделина, на открытие которого присутствовали глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков, депутат Павел Жуков и руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Московской области Александр Толмачёв.

«В Щёлково-7 теперь есть не только улица, названная в честь маршала Неделина, но и граффити с его портретом. Круто, когда стрит-арт вот так пересекается с историей и патриотизмом, а самое главное – в этом участвует молодёжь», — отметил Андрей Булгаков.

Митрофан Иванович Неделин — советский военачальник и первый главнокомандующий ракетными войсками СССР. Он внёс большой вклад в создание ракетных войск. В 1945 году маршал Неделин был удостоен звания Герой Советского Союза.

«Один из самых востребованных проектов Молодой Гвардии Московской области со стороны жителей и творческой молодежи. Меняем пространство вокруг, наполняя его смыслами, напоминая жителям Подмосковья о героических, значимых страницах нашей истории», — отметил Александр Толмачёв.

С такими личностями, должен быть знаком каждый и этот арт помогает прикоснуться к истории. Авторы портрета – Александр Морсин и Илья Чичикин и это не первый их рисунок для Щёлкова. С этой работой ребята принимают участие в областном конкурсе граффити.