Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы посетил школы №4 и №21
10.09.2021, 20:08
447 Просмотров

Владимир Шапкин обсудил с ними готовность школ к спортивным занятиям



Современные спортивные площадки очень востребованы во многих школах Подмосковья. Сегодня, например, необходимость установки таких объектов отметили и в щёлковской школе №4, и в Серковской.

«В большинстве учреждений образования спортивные секции пользуются большой популярностью у ребят. И также немало внимания уделяется сдаче норм ГТО. Поэтому такие объекты по сути дают начало любви к спорту, массовому развитию физической культуры в стране», — прокомментировал Владимир Шапкин.

Напомним, что в Подмосковье по президентской программе отремонтируют школы. Заявку на участие в программе подала и Московская область – всего заявлено свыше 300 подмосковных школ. ». Централизованная подготовка проектно-сметной документации поможет регионам нарастить темпы проведения капитального ремонта школ и к 2026 году закрыть этот вопрос в соответствии с данным ранее поручением главы государства.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Детский спорт». Единороссы регулярно проводят мониторинги состояния социальных объектов, в том числе и спортивных.